Обзорная экскурсия

«Штрихи к портрету города»

В зале «Крестьянского быта» представлены экспозиции с уникальными и редкими предметами, которыми пользовались жители Кольчугино на заре XIX-XX вв.

В экспозиционном зале «Угольной отрасли» города показана история шахт и шахтерских рекордов. Шахтерские кубки, дипломы и переходящее знамя показывают, сколько человеческого  труда стоит за каждой добытой тонной угля.

В зале, посвященном Великой Отечественной войне, собран и представлен богатый материал по участникам Великой Отечественной войны. Уникальные экспонаты помогут воочию представить события военных лет.

В зале археологии уникальные находки с раскопок поселений древних людей позволяют увидеть следы прошлой эпохи зарождения человека и древних обитателей нашего района.

03.12.2021 - 31.12.2023

Понедельник: выходной