«…И шар земной гордится Ленинградом»

Приглашенная на встречу Михеева Нина Петровна, награжденная знаком «Житель блокадного Ленинграда», поделится воспоминаниями о жизни детей в  блокадном Ленинграде.

Она вместе со взрослыми вынесла все тяготы блокадной жизни. Блокадный хлеб, хлебная карточка - символ жизни. Рассказ будет сопровождаться мультимедийной презентацией «Летопись блокадного Ленинграда». Вниманию учащихся представят фрагменты военной кинохроники.

В исполнении школьников и студентов образовательных учреждений города  прозвучат стихи и песни, посвящённые блокадным дням Ленинграда. Хорошим дополнением к встрече послужит выставка-факт «Непокорённый Ленинград», на которой будут представлены книги, рассказывающие о мужестве  жителей и  защитников Ленинграда и экспозиция предметов Великой Отечественной войны: солдатская каска, фляга, планшет, кобура, керосиновая лампа, фотографии военных лет, хлебные карточки и предметы быта.

17.01.2023 - 31.12.2023

вторник, четверг