«Письмо гусиным пером»

Гусиное перо, которое более тысячи лет использовали в качестве письменного инструмента, сейчас считается негласным символом поэзии и литературного творчества.

На мастер-классе участники рассмотрят образцы рукописного письма, выберут текст и попробуют написать его гусиным пером и чернилами на репринте старинной открытки с видами нашего города.

Экскурсоводы ознакомят посетителей с историей образования школ города, с музейными экспонатами: парта, учебники, школьные принадлежности. Экспонаты можно самому менять, переставлять, брать их в руки и рассматривать, то есть быть соавтором экспозиции.

Детям предоставлена возможность "погрузиться" в прошлое, в историю. Дети при этом не просто посетители, они вовлекаются в соответствующий вид деятельности.

08.09.2022 - 31.12.2023

вторник, четверг, суббота