КРАЕВЕДЧЕСКИЙ

Наша почта: lkmuseum@mail.ru

Мы в Одноклассниках

Урок мужества

«Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в годы Великой отечественной войны 1941-1945»

Посетители узнают о партизанах, о том, в каких условиях они воевали, с какими трудностями сталкивались, как помогали Красной Армии: взрывали мосты и железные дороги, уничтожали телефонную связь вражеской армии, громили транспорт и обозы с боевой техникой. В презентации можно узнать и о партизанском движении Ленинска-Кузнецкого, о выдающихся подвигах кузбасских партизан и подпольщиков.

Как известно из исторических документов, действия партизан и работа подпольщиков сыграли огромное значение в успешном исходе Великой Отечественной войны. В тылу врага действовали, в общей сложности, более одного миллиона партизан – мужчины, женщины, подростки.

Этому подвигу посвящена оформленная в музее выставка-память, на которой разместились экспонаты, рассказывающие о партизанах и подпольщиках – о тех, кто сложил свои головы в боях за свободу и независимость родного края, нашей великой Родины, сражаясь в составе партизанских отрядов, кто погиб в застенках фашистского гестапо – наших земляках.

Дню партизан и подпольщиков в музее посвящены и видеопрочтения произведений, которые рассказывают об их героизме, мужестве и подвигах.

Дата проведения:

12.07.2022 - 31.10.2022

Время проведения:

10.00 – 11.00 (пятница, воскресенье)

Место проведения:

пр. Кирова, 51