КРАЕВЕДЧЕСКИЙ

МУЗЕЙ

ГОРОД  ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ

Наша почта: lkmuseum@mail.ru

«…и шар земной гордится Ленинградом»

Приглашенная на мероприятие Михеева Нина Петровна, награжденная знаком «Житель блокадного Ленинграда», поделится воспоминаниями о жизни детей в блокадном Ленинграде. Она вместе со взрослыми вынесла все тяготы блокадной жизни. Блокадный хлеб, хлебная карточка – символ жизни. Рассказ будет сопровождаться мультимедийной презентацией «Летопись блокадного Ленинграда».

В исполнении школьников и студентов образовательных учреждений города прозвучат стихи и песни, посвященные блокадным дням Ленинграда. Хорошим дополнением к встрече послужит выставка-факт «Непокоренный Ленинград», на которой будут представлены книги, рассказывающие о мужестве жителей и защитников Ленинграда и экспозиция предметов Великой Отечественной войны: солдатская каска, фляга, планшет, кобура, керосиновая лампа, фотографии военных лет, хлебные карточки и предметы быта.

Дата проведения:

17.01.2024 - 27.12.2024