КРАЕВЕДЧЕСКИЙ

Дата проведения:

02.08.2022 - 04.11.2022

Время проведения:

13:00 — 14:00 (вторник, пятница)

Место проведения:

пр. Кирова, 51

Цена билета:

100 ₽

КУПИТЬ БИЛЕТ

Интерактивная экскурсия, рассчитанная на детей 6-8 лет, знакомит с традициями русской избы, предметами быта, народной одеждой. Самая интересная, увлекательная и познавательная экскурсии - это, несомненно, интерактивная.

Данная экскурсия  организуется в игровой форме, где главными героями выступают не экс-понаты музеев, а сами дети, где они смогут при помощи ухвата достать чугунок из печи, покачать люльку, попробовать пареную репу, поиграть на ложках, примерить русские народные костюмы и многое другое. Хозяйка русской избы Агафья встречает гостей хлебом-солью, усаживает в красный угол - в самое красивое и удобное место и предлагает поучаствовать в создании проекта «Я гость» и «Я хозяин», и более подробно изучить русские традиции.