Музею 85 лет.

29 ноября 2019 года в Краеведческом музее прошли праздничные мероприятия, посвященные 85-летию со дня открытия музея.

Городской Краеведческий музей был открыт 1 декабря 1934 г. согласно Постановлению № 954 Президиума Ленинск-Кузнецкого Горсовета.

В день юбилея в музее прошла праздничная концертная программа с участием коллективов Дворца культуры имени Ленина — театр моды «Амелита», руководитель вокально-эстрадного коллектива «Мелодия» Н.А.Прокопьева, эстрадно-вокальный коллектив «Искорки». Поздравить музей и подарить подарки пришли председатель городского Совета ветеранов В.А.Бабак, представитель совета ветеранов завода «Красный октябрь» Л.Д.Кирсанова, ветеран педагогического труда Е.И.Шкуратова, координатор Совета старейшин при Главе города Т.И.Турчанинова. Также на мероприятии присутствовали постоянные посетители музея, которые уже прочно вошли в категорию друзей и дарителей. Накануне юбилея уже открылись выставочные показы «Времен связующая нить» совместно с архивным отделом администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа и «Музей в музее» совместно с музеем истории крестьянского быта с.Красное.

DSC03944.jpg.