«Рук маминых тепло»

22 ноября 2019 года в 11.30 в Краеведческом музее состоялось открытие выставочного показа совместно с архивным отделом администрации Ленинск-Кузнецкого к 85-летию музея «Времен связующая нить», где были представлены копии архивных документов по истории музея и фотографий из фондов музея, и выставочного показа совместно с музеем истории крестьянского быта с.Красное «Музей в музее», где будут представлена коллекция кукол в костюмах губерний России и литературных персонажей.

Также прошло мероприятие «Рук маминых тепло», посвященное Дню матери. На мероприятии присутствовали поэт, бывший шахтер В.Я.Шастов, который прочтет свои стихи присутствующим дамам, многодетная мать Н.А.Вялкова, мать погибшего в Чеченской республике ленинск-кузнечанина Н.Л.Глушкова, З.И.Терещенко. Также на мероприятие присутствовали учащиеся школы № 38 и медицинского колледжа. Ведущая рассказала историю праздника, какие государственные награды положены многодетным матерям, все присутствующие прослушали поздравления с наступающим праздником.

20191122_114626 20191122_120011