День защиты детей.

1 июня 2019 г. в  Краеведческом музее  состоялась познавательно-игровая программа в честь Дня защиты детей, в которой приняли участие юные жители города. Гости музея на «машине времени» отправились в далёкое прошлое, в те времена, когда по планете бродили мамонты. Посетители музея узнали о шерстистых носорогах, древних бизонах, рассмотрели вблизи настоящие бивни мамонта. После обзорной экскурсии для ребят был организован мастер-класс по изготовлению древних украшений -амулетов, подобных тем, что делали первобытные люди много тысяч лет назад.

Затем юные ленинск-кузнечане приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Они с удовольствием изобразили разноцветными мелками первых животных, обитавших на нашей земле. Рисунки очень понравились прохожим. Все участники конкурса получили в подарок сладости. В завершение праздничной программы для ребят продемонстрирован документальный фильм о мамонтах, живших на планете около 40000 лет назад.

20190601_115107 IMG-20190601-WA0015