Гости из Новосибирска.

30 мая 2019 г. в Краеведческий музей г. Ленинска – Кузнецкого прибыли гости из г. Новосибирска: педагоги и учащиеся лицея № 81. В преддверии Дня защиты детей они захотели познакомиться с экспонатами музея, а также больше узнать о достопримечательностях города Ленинска – Кузнецкого.

После экскурсии по залам краеведческого музея, которую организовали и провели Оксана Викторовна Шкляева и Галина Александровна Шумилова, гости отправились в музей пожарной охраны, затем посетили православный храм преподобного Сергия Радонежского, проехали по улицам города, знакомясь с его историей. В завершение своего путешествия гости из г. Новосибирска побывали на «Площади торжеств им. В.П. Мазикина», а также в сквере с образцами боевой техники, стоящей под открытым небом, «Боевая слава Сибири».

Подобные познавательные экскурсии позволяют не только узнать историю г. Ленинска – Кузнецкого, но и дарят запас положительных эмоций от приятного общения.

Стоит отметить, что в Краеведческом музее разработаны следующие экскурсионные маршруты: « г. Ленинск – Кузнецкий религиозный», «г. Ленинск –Кузнецкий исторический», «г. Ленинск –Кузнецкий спортивный». Кроме того, действуют интерактивно-познавательные программы: «Крестьянский быт 19 века», «Лесная сказка», «Волшебный уголёк» и другие.

20190530_122055