Ночь в музее

17 мая 2019 г. с 17.00 до 21.00 в Краеведческом музее проходила всероссийская акция «Ночь в музее».

Тематика мероприятия заявлена как «Элементы», но элементы были представлены в самом широком смысле этого понятия.

В музее для гостей были организованы следующие мероприятия: в зале археологии все желающие могли попробовать самостоятельно изготовить посуду из соленого теста и глины, познакомиться с уникальными палеонтологическими экспонатами (череп мамонта, кости древних животных), поучаствовать в мастер-классе по изготовлению бумажных цветов – победных гвоздик, все желающие смогли сфотографироваться в фотозоне «Поезд победы», был организован просмотр фильма «28 панфиловцев», встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Мастера декоративно-прикладного искусства представили свои работы и организовали мастер-классы для всех желающих.

20190517_175842 20190517_180433