Дыхание весны.

6 марта в краеведческом музее прошла концертная программа с мастер-классами «Дыхание весны», посвящённая Международному женскому дню. Сотрудники музея вместе с мастерами декоративно-прикладного искусства оформили выставочный показ творческих работ. Посетители музея узнали историю возникновения праздника – Международного женского дня 8 марта. Исторически пращдник появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН.

Добрые и тёплые пожелания прозвучали в адрес милых дам, также для всех гостей были исполнены концертные номера творческими коллективами, представляющими детскую музыкальную школу и Дворец культуры им. В.И. Ленина.

После концертной программы для всех желающих были организованы мастер-классы по изготовлению «незабудок» — цветов, картин, салфеток, сувениров для прекрасных женщин. Принять участие в мастер-классах смогли и представители сильной половины человечества – мужчины. Свои изделия участники встречи подарили любимым женщинам — мамам, жёнам, сёстрам, девушкам, бабушкам.

По окончанию мероприятия все желающие смогли сфотографироваться на фоне работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

IMG-20190306-WA0037 IMG-20190306-WA0038