Сталинград — столица нашей победы.

31 января  в Краеведческом музее состоялось мероприятие «Двести дней и ночей под Сталинградом», посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

На встречу с учащимися средней общеобразовательной  школы № 33 была приглашена ветеран Великой Отечественной войны – защитница города Сталинграда – Ванина Елена Николаевна.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о начале войны, о ходе битвы за Сталинград, героических подвигах тружеников тыла.

Елена Николаевна поделилась  воспоминаниями: как их семья пережила годы войны, как сложилась их дельнейшая жизнь и какой отпечаток наложила война.

Кроме того, в мероприятии участвовали члены коллектива Музыкальной школы: Притужалова Вера Григорьевна – солист-исполнитель и Виктор Кузьмич Куратов – концертмейстер, которые исполнили музыкальные номера.

IMG-20190131-WA0006 IMG-20190131-WA0029