«Сказка-явь» или новый год в музее продолжается.

С 24 декабря 2018 и весь январь 2019 г. в выставочном зале краеведческого музея работает выставка игрушек автора Ольги Зевкиной.

Экскурсоводы музея расскажут всем желающим историю возникновения кукол, продемонстрируют эскизы изготовления игрушек, а также «откроют тайны» кукол, медвежат, зайчат и ёлочных украшений начала 20 века, бережно хранящихся в фондах краеведческого музея.

Каждый желающий сможет создать свою собственную фотосессию в новогодних музейных интерьерах и на фоне рождественской экспозиции, получив порцию положительных эмоций.

Также в новогодние каникулы в краеведческом музее прошли мероприятия для всех желающих поучаствовать в зимних святочных обрядах и гаданиях.