«Сказка-явь» или Новый год в музее продолжается.

С 24 декабря 2018 г. и весь январь 2019 г. в краеведческом музее проходит выставка игрушек и кукол автора Ольги Зевкиной.

Экскурсоводы музея расскажут всем желающим историю возникновения кукол, продемонстрируют эскизы для изготовления игрушек, а также «откроют тайны» кукол, медвежат, зайчат и ёлочных украшений начала 20 века, бережно хранящихся в фондах краеведческого музея.

Также все желающие смогут организовать свою собственную фотосессию в новогодних музейных интерьерах или на фоне рождественской экспозиции, получив порцию положительных эмоций.

Также в новогодние каникулы в краеведческом музее прошел цикл мероприятий, посвященный зимним святочным гаданиям и обрядам.