«Материнской души красота»

27 ноября в 11.00 в Краеведческом музее Ленинск-Кузнецкого городского округа прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери «Материнской души красота».

На мероприятие были приглашены женщины – мамы города вместе со своими детьми. В этот праздничный день гостей краеведческого музея ожидала увлекательная обзорная экскурсия по залам музея. В зале крестьянского быта для мам было организовано «Путешествие в глубину веков», где женщины узнали рецепты красоты наших прабабушек, а затем сами смогли преобразиться с помощью плетения кос, особой укладки волос, костюмов и прочих атрибутов. После чего мамочек–красавиц ожидала фотосессия на фоне экспонатов музея.

Для детей в это время был организован мастер-класс «Подарок мамочке моей» по изготовлению броши из атласных лент.

В ходе мероприятия ведущая рассказала об истории возникновения данного праздника. Приглашенные гости поделились воспоминаниями из своей жизни, советами успешного воспитания детей.

IMG-20181206-WA0011