«День дарителя»

30 ноября в 11.00 в Краеведческом музее Ленинск-Кузнецкого городского округа прошло мероприятие «День дарителя», посвященное дню рождения музея.

Гости мероприятия: краеведы, любители истории, люди неравнодушные к прошлому: учащиеся и педагог школы № 2 З.И.Терещенко, археологи-любители З.Ф. Гареев и В.М. Трепышкин, хранитель истории прошлого своей семьи В.В. Зайцева, бывшие сотрудники музея –Л.А. Лазарева, Т.Т. Карюкина. Всех этих людей можно объединить одним словом – «даритель». Благодаря таким инициативным и неравнодушным людям фонды музея пополняются экспонатами, которые со временем превращаются в настоящие коллекции.

Нашим постоянным дарителям музей присвоил звание «Почетный даритель».

С музыкальным поздравлением выступил И.В.Другов – заслуженный работник культуры РСФСР. Необходимо отметить, что Игорь Васильевич, так же является Почетным дарителем музея. Неоднократно он передавал в музей экспонаты, связанные с его творческой деятельностью – музыкальные инструменты (баян, аккордеон), собственные учебные пособия, разработанные для начального профессионального музыкального образования.

Так же мероприятие дополняет выставочный показ, посвященный Дню рождения музея «История забытых вещей». На выставке представлены предметы, когда-либо использовавшиеся в повседневной жизни – это предметы быта, одежда 1930-х гг., техника (телевизор «Енисей-2», радио), музыкальные инструменты (граммофон, патефон, труба, скрипка, домра), фотодокументальный материал об истории музея и пр.

IMG_20181130_112055 IMG_20181130_112106