«Комсомольская юность моя»

29 октября 2018 г. отмечает столетний юбилей Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи.

17 октября состоялась встреча молодого поколения  с яркими представителями комсомольской организации нашего города: Ковалёвой Ларисой Георгиевной, Волеговым Александром Григорьевичем, Сементухом Евгением Васильевичем и др. Встреча под названием «Комсомольская юность моя» как раз была посвящёна 100-летию со Дня образования ВЛКСМ.

Подрастающее поколение нашего города — учащиеся МБОУ «СОШ № 8» из первых уст узнали о важнейших делах комсомольской организации, о том, как проходила ликвидация безграмотности населения, строительство важнейших объектов нашей страны.

Ведущая мероприятия, экскурсовод краеведческого музея — О.В. Шкляева, продемонстрировала подлинные документы комсомольцев, ценные кадры из архива музея, отражающие деятельность коммунистического союза молодёжи 20-х, 30-х гг. прошлого столетия. Кроме того, для ребят  была организована встреча с представителями современного Российского движения школьников (РДШ), которые считают основными направлениями в своей работе: личностное развитие; гражданский активизм; военно-патриотическую и информационно- медийную деятельность.

Энергичной танцевальной композицией гостей музея порадовала молодежная творческая студия «Арт-Шоу», под руководством  Е.П.Перминовой.