Мероприятия в рамках всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

С 23 января по 23 февраля 2018 года в краеведческом музее прошли мероприятия в рамках месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы.  Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирования патриотических чувств у подрастающего поколения в процессе воспитания нравственных ценностей, верности Отечеству.

1 февраля сотрудниками краеведческого музея было проведено внеклассное мероприятие — урок мужества к 75-летию Сталинградской битвы в МБУК «ЦБС им. Н.К.Крупской для студентов Ленинск-Кузнецкого филиала ГПБОУ «Кемеровский областной медицинский колледж».

2 февраля в краеведческом музее прошло мероприятие «Сталинград — столица нашей Победы!», которое посетили учащиеся школы № 38 и ветераны Великой Отечественной войны — участники Сталинградской битвы Е.Н.Ванина и А.Я.Зимина.

15 февраля в краеведческом музее прошло военно-патриотическое интерактивное занятие «Как рождались герои», посвященное Дню воинов-интернационалистов. Участники мероприятия узнали о событиях вооруженных конфликтов, особенностях войны в Афганистане и Чечне, появлении знаменательной даты -15 февраля, а так же увидели камуфляж, оружие и подручные предметы, которые использовал солдат, и даже могли примерить одежду и потрогать предметы урками.