«Солдат в ответе за покой земли»

1 декабря в Краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата «Солдат в ответе за покой земли».

На встречу были приглашены председатель Совета ветеранов войны и труда – Бабак Виктор Александрович, участники локальных войск – Салтыков Александр Анатольевич и Бельдянов Александр Владимирович, учащиеся школы №3.

В ходе мероприятия ведущая рассказала об истории появления памятной даты, работе поисковых отрядов, экспозиции «Неизвестный солдат» в краеведческом музее, современных перезахоронениях найденных останков погибших солдат Ф.Е.Лесникова, С.Д.Черданцева, М.Т.Завьялова.

Приглашенные гости поделились воспоминаниями из своей жизни, ценными советами.

Мероприятие  сопровождалось демонстрацией  документальных съемок.

В завершении участники мероприятия возложили цветы и венок к мемориальному комплексу на площади Победы.