«Искусство объединяет»

3 ноября в музее прошло мероприятие «Искусство объединяет», посвященное Всероссийской акции «Ночь искусств». С 11.00 до 16.00 в музее был день открытых дверей, с 18.00 до 21.00 проходили мероприятия.

В рамках Года экологии посетителям была представлена уникальная возможность заглянуть в прошлое и посмотреть мультфильмы через фильмоскоп, для этого в музее работал специальный кинозал «Волшебный фонарь» и демонстрировались диафильмы.

Также все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах, которые проводили мастера декоративно-прикладного творчества. Список мастер классов:

1. Татьяна Карелина – мыло ручной работы, цветочная брошь крючком.

2. Оксана Горбачева – брошь «цветок мака» из фоамирана.

3. Магазин «Идейка» (Наталья Засеева, Татьяна Умерова, Ольга Бажайкина) – открытка в технике «скрапбукинг» ко Дню матери.

4. Ольга Зевкина – текстильная тыковка.

Кроме того, всех участников мероприятия ожидала «Волшебная мастерская», где демонстрировались фокусы и иллюзии.

В зале археологии проходил мастер-класс по лепке из глины, который провел Закир Фарвазович Гареев. В зале войны – мастер-класс по бересте, который проводил Виктор Георгиевич Зорин.

В зале крестьянского быта была организована фотозона, посвященная 100 – летию революции, а также фотозона с животными из выставочного зала.

wx1080