«Я иду в музей»

19 мая с 17:00 до 21:00 в Краеведческом музее проходила Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная всемирному дню музеев. Открывалась «Ночь в музее» выступлением театра мод ДК им. Ленина «Амелита» с коллекцией «Дымковская игрушка». К 95-летию пионерской организации было организовано посвящение в пионеры всех желающих, также была организована пионерская фотозона – за партой, с горном, на фоне пионерского знамени. В рамках года экологии для гостей проводились химические и физические опыты, в микроскопе можно было увидеть каплю крови и клетки лука, почувствовать себя экспертом-криминалистом и разглядеть отпечаток пальца. Совместно с выставочным залом была организована фотозона с питоном и петухом. В зале археологии можно было попытать удачу и отгадать с завязанными глазами, что за предмет попался в таинственном сундуке. Также можно было попробовать слепить из глины поделку на память на мастер-классе по глиняной поделке или попробовать себя в качестве мастера-берестянщика на мастер-классе по изготовлению изделий из бересты .