«Красному октябрю» — 75 лет.

В 1941 г. в Ленинск-Кузнецкий был эвакуирован харьковский завод «Красный октябрь», который с тех пор работает на благо Кузбасса и России вот уже 75 лет. Памятной дате была посвящена встреча ветеранов завода на открытии выставки «75 лет на благо Кузбасса». На выставке представлены экспонаты из фондав краеведческого музея — измерительные приборы прошлого века, документы, грамоты, благодарности — вся история завода за 75 лет. Здесь же представлено творчество заводчан — живопись, декоративно-прикладные изделия. Несмотря на многие трудности, завод работает и производит продукцию для нужд города, области, страны и всего мира.